Погодный информер meteo26.ru

sideBar



Home
Вы здесь:
НовостиНовости ФедерацииПравила KINDER CUP
Правила KINDER CUP
24.05.2019 14:34

altДля комфортного и безопасного проведения соревнований ВСЕМ необходимо выполнять простые правила:
1. У каждого участника должен быть: исправный велосипед с работающими тормозами, застегнутый на голове шлем, стартовый номер, прикрепленный на руль и хорошо читаемый. Стартовый номер выдаётся на все ТРИ этапа кубка.
2. Разрешено участие, как во всех трёх этапах, так и в отдельных этапах по желанию.
3. Перед участием в соревнованиях рекомендуем проконсультироваться с участковым терапевтом. При наличии медицинских противопоказаний участие в соревнованиях опасно для здоровья!
4. Участники стартуют строго по своим группам, все вместе, не зависимо от количества человек в группе, в соответствии с регламентом гонки.
5. На старте все выстраиваются рядами по ШЕСТЬ человек в один ряд в соответствии со стартовым номером. С наименьшей цифрой в первом ряду и по возрастанию дальше (см. стартовый лист).
6. Поддержка участников на старте родителями разрешается, только в самых младших группах (2013-2017 г.р.) и только в задних рядах стартового пелотона. Вперёд встают самостоятельно стартующие дети, вне зависимости от стартового номера.
7. В младших группах (2013-2017 г.р.) разрешается участие на самокатах и беговелах, но вместе с остальными стартующих в группе, без отдельного зачёта. На старте участники на самокатах становятся в задних рядах стартового пелотона, вне зависимости от стартового номера.
8. После команды СТАРТ участники начинают движение вперёд только по прямой траектории.
9. Сопровождение участников родителями разрешается только в младших группах (2013-2017 г.р.) и только бегом/пешком за пределами беговых дорожек стадиона. Помощь родителей разрешается только при падении участника без создания помех другим участникам гонки.
10. Участники считают круги самостоятельно, родители помогают им в этом, подсказывая с обочины трассы, не мешая движению другим участникам.
11. Судьи не обязаны разворачивать участника, ошибочно заехавшего раньше на финиш. В этом случае фиксируется фактическое время + количество оставшихся кругов. Участник получает лишь 1 кубковое очко за участие в этапе.
12. Транзитные круги проезжаются по транзитному коридору, на последнем круге участник финиширует в финишный створ, поворачивая правее с трассы. Итоговое время фиксируется по пересечению финишной линии.
13. Выходят на старт участники по команде главного судьи или директора гонки по завершению предыдущего заезда.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Находиться на трассе во время гонки родителям, зрителям и участникам других заездов, а так же пересекать траекторию трассы создавая помехи движению участников гонки.
2. Расстёгивать шлем во время гонки.
3. Помогать участникам соревнований на старте и во время гонки.
4. Двигаться в обратном направлении (например, если участник решил закончить гонку).
5. Двигаться зигзагом по трассе создавая помехи и опасные ситуации для других участников гонки.
РАЗРЕШАЕТСЯ:
1. При недомогании закончить гонку. В этом случае необходимо не меняя траекторию движения доехать/дойти до места старта и сообщить судьям о сходе, обратиться к медику.
2. Спешиваться перед подъемом/спуском, ведя велосипед рядом, не создавая помех движению остальным участникам гонки.
ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ:
1. Помощь участнику во время гонки (толкание, ведение велосипеда/самоката вместо участника и т.п.).
2. Сопровождение участника по дистанции (кроме групп 2013-2017 г.р.).
3. Создание помех участникам соревнований на трассе. Первый раз предупреждение, второй дисквалификация. Если создаёт помехи родитель, дисквалифицируется ребенок.
4. Ресстегнутый шлем во время гонки.
5. Неспортивное поведение, опасное вождение.
Уважаемые родители, успех вашего ребенка на соревнованиях зависит от вашей ответственности. Как вы подготовили, настроили, научили и объяснили правила соревнований и поведения во время гонки! Желаю всем честной борьбы и уважительного отношения к соперникам.

 

Сервисные центры

"ВелоПарк"
г. Железногорск,
стадион "Труд"
(рядом с кафе "Бум"),
  тел. 8-913-182-0953,
8-913-037-5518
часы работы:
с 11 до 22 ежедневно

________________________

"Триатлета"
г. Красноярск,
пр. Мира, 7Г,
т.: (391) 292-80-09
http://triatleta.ru

________________________

"Спортцех"
г. Красноярск,
ул. Ленина, 24,
т.: 8 (391) 294-97-44
пр. Красноярский рабочий, 53,
т. +7 (902) 294-50-29
________________________

"Адреналин"
г.Красноярск
ул.Авиаторов, 41
т. (391)22-33-703
http://adrenalin24.ru